Условия воспитания и обучения:

Материально – техническая база школы соответствует целям и задачам образовательной организации. Состояние материально – технической базы и содержание зданий структурного подразделения - детский сад и школы в основном соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности.

В здании школы имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Обучающиеся начальных классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, для учеников 5-11 классов образовательная деятельность организована по классно-кабинетной системе, в учебных классах количество рабочих мест для обучающихся не превышает вместимости общеобразовательной организации, предусмотренной проектом. Каждый обучающийся обеспечен рабочим местом за партой в соответствии с его ростом.

На 1-м этаже расположены спортивный и актовый зал.

Мастерские для трудового обучения имеют площадь из расчета 6,0 м2на 1 рабочее место. Размещение в мастерских оборудования осуществлено с учетом создания благоприятных условий для зрительной работы и сохранения правильной рабочей позы. Сверлильные, точильные и другие станки установлены на специальном фундаменте и оборудованы предохранительными сетками, стеклами и местным освещением.

В отдельном здании для воспитанников структурного подразделения- детский сад оборудованы следующие помещения:

– групповые помещения – 3 (в состав каждого группового помещения входит раздевальная, спальная, групповая комната, туалетная, буфетная),

- методический кабинет -1,

- музыкальный зал – 1,

- медицинский кабинет - 1,

- пищеблок – 1,

- прачечная – 1.

На территории структурного подразделения-детский сад имеются отдельные прогулочные зоны, оборудованные теневыми навесами и малыми архитектурными формами и игровым оборудованием для каждой группы, спортивная площадка.

Групповые и спальные комнаты дошкольного уровня образования оборудованы необходимой мебелью, игрушками, посудой и прочими принадлежностями.

Условия питания:

Питание учащихся школы организуется на договорной основе с ИП "Павлюк" (заключен контракт на оказание услуг по обеспечении горячим питанием)

Столовая расположена на втором этаже школы, перед входом в столовую установлены 6 раковины для мытья рук, подведена горячая и холодная вода.

Всостав помещений входят: обеденный зал оборудованный столами, стульями на 120 посадочных мест; горячий цех, овощной цех, кладовые для скоропортящихся и сухих продуктов, моечная столовой и кухонной посуды, раздевалка, санитарный узел.

Условия охраны здоровья: Имеется медицинский кабинет, размещенный на втором этаже здания. В медицинском кабинете имеется оборудованное рабочее место медицинской сестры, кушетка, сейф, шкаф для медицинских принадлежностей, бактерицидный облучатель для обеззараживания воздуха.

Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтирована и исправно функционирует тревожная сигнализация (тревожная кнопка), автоматическая пожарная сигнализация, установлено аварийное освещение, оборудован пост охраны. Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или подлежат замене.

Общее количество – 20, в том числе:

Кабинет начального обучения- 5;

Кабинет русского языка и литературы - 2;

Кабинет математики - 2;

Кабинет иностранного языка - 2;

Кабинет информатики - 1;

Кабинет физики - 1;

Кабинет химии -1;

Кабинет биологии - 1;

Кабинет географии - 1;

Кабинет истории - 1;

Кабинет обществознания- 1;

Кабинет искусств - 1;Хочу такой сайт

Кабинет технологии-1

Из 20 учебных кабинетов 18 кабинетов (90 %) обеспечены современным оборудованием. Большинство педагогов используют возможности средств ИКТ в образовательном процессе.

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах.

Учебники -8485 экземпляров;

Учебно-методическая и художественная литература - 3825 экземпляров;

Читальный зал на 12 мест.

Общая стоимость книг -2 179 869.77 р.

Спортивный зал - 1

Мультимедийный кабинет мобильный — 4 шт.;

Интерактивные доски - 2 шт.;

Ноутбук — 56 шт.;

ПК — 10 шт.;

МФУ — 6шт.;

Микшер-усилитель Behringer — 1 шт.;

Телевизор — 2шт.;

Музыкальный центр — 1 шт.;

Микрофоны - 2 шт.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Педагогические работники школы имеют доступ со своих рабочих мест к сети интернет через Wi-Fi, учащиеся школы получают доступ к сети интернет в кабинете информатики и кабинете ЦОС

ГосударственнаяинформационнаясистемаФГИС«Мояшкола»

ЦОС "Моя школа"

Федеральный портал "Российское образование"

Порталкультурного наследия, традиций народов России

ПроеКТОрия- твоя профессиональная траектория

Российская Электронная Школа

Учи.ру- интерактивная образовательная он-лайн платформа

Национальная программаповышения финансовой грамотности граждан

Онлайнкинотеатр"Ноль плюс

Центральный вход оборудован пандусом, звонком не оборудован.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• мультимедийная система (интерактивная доска, проектор) - имеется;
  • средства для альтернативной коммуникации - нет, нет потребности
  • специальная компьютерная клавиатура с крупными кнопками - нет,нет потребности
  • специальный джойстик для компьютера для учащихся с ДЦП - нет,нет потребности
  • компьютерная техника с возможностью работы на шрифте Брайля-нет,нет потребности
  • электронная лупа - нет,нет потребности
  • специальное оборудование для глухих детей - нет,нет потребности
  • специальное оборудование для слабослышащих детей – нет,нет потребности

Не предусмотрено, в МБОУ "Калининская школа имени М.К.Чупилко" отсутствуют общежития, интернат.